Найдите катеты прямоугольного треугольника, если их проекции на гипотенузу равны 36 см и 64 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Максим.

Гипотенуза данного треугольника равна 36+64=100см

По свойству катета: a^2=c*h(a)

                               a^2=100*36=3600, a=60см

                                b^2=c*h(b)

                                b^2=100*64=6400, b=80 см

Катеты равны 60 см и 80 см