1.В треугольнике ABC угол C = 20° AC=BC Найдите угол A 2. Углы треугольника относятся как 2:8:35

Найдите меньший из них Помогииите очень прошу, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянзин Евгений.
Сумма углов треугольника 180 ° если С = 20 то А + В = 180-20 = 160 тогда А = 160: 2 = 80 °