2sin(в квадрате)х + sinx - 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

2sin²х + sinx - 1=0

пусть sinх=а

2а²+а-1=0

Д=1+8=9

а1=-1+3 \ 4=0.5

а2=-1

 

sinx=-1            sinx=1\2

х=-П\2+2Пn      x=(-1)^n * П\6 + Пn