на отрезке MK длинной 45 см. отмечена точка Е так что МЕ больше КЕ на 5 см. чему равна длина

отрезка МЕ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

пусть x см - KE, тогда (x+5)см - ME. по условию, всего 45 см.

x+x+5=45

2x=40

x=20

20см - KE

ME = KE+5см = 20+5см = 25см

Ответ: 25 см - отрезок MK

1 0
Отвечает Конев Евгений.

КЕ-х

МЕ-х+5 

МК=45

х+(х+5)=45

2х+5=45

2х=40

х=20

КЕ=20 МЕ=25