Задача.На прямой выбраны три точки A,B и C,причём AB=1,BC=3.Чему может быть равно AC?Укажите все

возможные решения

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Задача может иметь 2 решения: если точка В находится посередине, между точками A и C, и когда точка В стоит впереди.
1 случай: AC=AB+BC=4 см
2 случай: AC=BC-AB=2 см


Отвечает Линкевич Сёма.

 1. АВ + ВС = 1 + 3 = 4 
  2. ВС - АВ = 3 - 1 = 2