в параллелограмме ABCD BC=9 Найдите площадь параллелограмма если его высота BH=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукова Лиза.

площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту из чего следует:

S=ВС*ВН. так как противоположные стороны параллелограмма равнны, то ВС будет равно основанию АД. из чего следует S=АД*ВН=9*5=45см в квадрате