Основания равнобедренной трапеции равны 9 и 19, боковая сторона 13. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

Sтрапеции=основание+основание/2*на высоту трапеции, высоту можно найти через теорему Пифагора(169=25+H*H).=>S=9+19/2*12=168