Внешние углы при вершинах M и N треугольника KMN равны 100° и 110°. Найдите ∠MKN.


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

MKN = 180 - ∠M - ∠N
∠M = 180 - 100 (как смежные)
∠N = 180 - 110
∠MKN = 180 - (180-100) - (180 - 110) = 100+110 - 180 = 30