В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK внешний угол при вершине N равен 134

градуса.Найдите величину угла NMK.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Батурова Валерия.

< МNК =180-134= 46 (град).

(180 - 46):2= 67 (град).