Дано:a=11 b=8корень из 3,угол C=30градусов,найти С


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

по теореме косинусов с^2=121+192-2*авcos 30=313-264=49. с=7.

Отвечает Коптилая Лера.

решаем по теореме косинусов а²=в²+с²-2ав*cosγ

с²=121+192-2*11*8√3*cos 30=313-264=49,

с=7