чему равно S бок. куба с ребром 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.

Боковая поверхность куба состоит из 6 равных квадратов. Площадь квадрата= а в квадрате = 100 кв. см. На 6 умножь сам

Отвечает Строк Женя.

S бок - это площадь квадрата (грани куба)

S бок  = а·а = а² = 10·10 = 10² = 100 см²