Стороны треугольника равны 2,5 см,1,5 см и 3 см найдите стороны подбного ему треугольника,если его

большая строна равна9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Дарья.
a=2,5\\b=1,5\\c=3\\c>a>b\\\\c_1=9\\k=c_1:c=9:3=3\\\\a_1=ka=3*2,5=7,5\\b_1=kb=3*1,5=4,5

Ответ: 7,5 см; 4,5 см; 9 см