Сторона ав треугольника авс равна 16 см сторона ас на 2 см больше стороны ав , а сторона вс на 8 см

меньше стороны ас найти периметр треугольника авс

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
АС=16+2=18(см)
ВС=18-8=10(см)
Р=16+18+10=44(см)
Ответ: 44 см