Стороны треугольника равны 6м 9м 14 м. Большая сторона подобного ему треугольника равна 70 м. Чему

равна меньшая сторона этого треугольника? Найдите отношения площадей подобных треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.
Коэффициент подобия равен 5 следовательно меньшая сторона равна 6*5 = 30 м
Отношение площадей равна (1/5)^2= 1/25