В основании прямоугольного параллелепипеда лежит прямоугольник со сторонами 10 см и 16 см. Найдите

высоту параллелепипеда, если известно, что его объем равен 416 куб.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех его измерений:

V = abc

a = 10 см

b = 16 см

V = 416 см³

с = V / (ab) = 416 / (10 · 16) = 2,6 см