1.Градусная мера одного из смежных углов в 5 раз больше другого.Найдите эти углы. 2. Один из углов,

образовавшихся при пересечении двух прямых на 96 градусов меньше другого.Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.
1) х+5х=180°
6х=180°
х=30°
один угол равен 30°
другой 30×5=150°

2) х+(х-96)=180
2х=84
х=42
первый угол равен 32°
другой 180-32=148°


все!)