найдите угол O треугольника MPO, если он на 40 градусов меньше угла M, а внешний угол при вершине P

равен 122 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

180 град.-122 град.=58град.(угол МРО)

180 град-сумма всех углов треугольника

180град.-58град.-=122град(сумма углов РМО и РОМ)

угол РОМ = (122 : 2) - 40=61 - 40 = 21  

 

Отвечает Сахарова Таня.

30 градуса

 

  треугольник