Составьте уравнение прямой AB,если A(4,-1),B(-6,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.
 \frac{x-4}{-6-4} = \frac{y+1}{2+1}     
  \frac{x-4}{-10} = \frac{y+1}{3}   \frac{x- x_{1} }{ x_{2}-x_{1}} =\frac{y- y_{1} }{y_{2}-y_{1}} уравнение прямой, проходящей через 2 точки будет подставляем наши значения точек  решаем, приводим к определенному виду