В треугольнике АВС АВ=ВС , внешний угол при вершине А равен 158*.Найдите угол В(в градусах)


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.
Так , внешний угол + внутренний = 180 градусов , значит угол А в треугольнике = 180-158=22 градуса , так треугольник равнобедренный , значит угол С тоже 22 градуса , а угол В = 180-22-22 = 180-44=136 градусов

Ответ : 136 градусов