Диагонали прямоугольника пересекаются под углом 20°. Больший из углов, которые образует диагональ

со сторонами прямоугольника, равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Токенов Санжар.
При пересечении диагоналей образуется равнобедренный треугольник с вершиной 20* а остальные 2 угла у него равны ( 180-20):2=80* это один из углов при диагонали и стороне прямоугольника другой угол 90-80= 10* больший из этих 2 углов угол в 80* ответ 80*