Высота равностороннего треугольника равна 97√3 Найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
Углы равностороннего треугольника все по 60°. Рассмотрим прямоугольный треугольник ВНС. 
sin C = BH : BC, отсюда
ВС = ВН : sin C = 97√3 : √3/2= 97*2=194
P ABC = 3*BC=3*194=582