Периметр прямоугольника равен 28 см, а одна из его сторон меньше другой на 4 см. тогда меньшая

сторона прямоугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Меньшая сторона - X
Большая сторона - X+4

1)2(X+X+4)=28
  4X+8=28
  4X=20
  X=20:4
  X=5 См - Меньшая сторона.

2) 5+4=9 - Большая сторона.