внешний угол при вершинах А и В треугольника АВС равны 125 и 115 градусам.какая из сторон

треугольника наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.

угол A = 180 -125 = 55

угол B = 180 - 115 = 65

угол С = 180 - 65 - 55 = 60

 

наибольшая сторона лежит проти наибольшего угла . значит, сторона AC наиб.