Периметр равнобедренного треугольника 26см, а основание меньше боковой стороны на 4 см. Вычислите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемехова Полина.

Х+х+4+х+4=26
3х=18
х=6
1) 6+4=10
Ответ:6;10;10

Отвечает Соболев Сергей.

Пусть основание равно х, тогда одна боковая сторона равна другой ( так как треугольник равнобедренный) и равны  х + 4. Тогда можно составить уравнение: х + х + 4 + х + 4 = 26   3х = 18   х = 6 - основание треугольника. Одна боковая сторона равна другой и каждая из них равна х+4 = 6+4 = 10.