Заданы смежные углы AOB и BOC. Прямая GO перпендикулярна к прямой AC. Рассчитайте угол GOB, если

угол AOB равен 35°

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Угол АOG=90° из условий задачи прямая АС перпендикулярна GO
значит угол GOB= AOG-AOB=90-35=55°
                      GOB = AOG+AOB=90+35=125