Осевое сечение цилиндра-квадрат, диагональ которого равна 6 корней из 2. нпйдите площадь полной

поверхности и обьем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Если диагональ квадрата равна 6корней из 2, то сторона квадрата =6 значит: h=d=6(высота равна диаметру основания) тогда радиус равен:
r=d/2=6/2=3
s(полное)= 2*pi*r^2+2*pi*r*h
s(полное)=2*pi*9+2*pi*3*6=18pi+36pi=54pi
V=pi*r^2*h
V=pi*9*6=54pi
ответ: 54pi, 54 pi