Знайдить сторону ромба,периметр якого доривнюе 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
У ромба стороны равны, пусть его сторона равна X, тогда периметр - 4*X=28 см, откуда X=28/4=7см