ABCD- прямоугольник, стороны которого равны 10 см и 8 см. Вычислите площади треугольников, на

которые делит данный прямоугольник его диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

1) Треугольники равны т.к диагональ делит прямоугольник на два равных треугольника.

2) S=(10*8)/2=40 см^2

Ответ: 40см^2

Отвечает Шпицберг Аня.

40 см*2 площадь двух треугольников

S=1/2 * 10*8