Разность углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 48. Найдите больший угол

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.
Сумма углов принадлежащих к  одной стороне=180 °

 х=меньший угол
х+48=больший угол
х+х+48=180
2х=132
х=66 меньший угол
66+48=114 больший угол