Периметр параллелограмма равен 36 см. Одна из его сторон равна 12 см. Найдите длину соседней с ней

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.
P(периметр)=2(a+b)=36, т.к. a=12, получаем ур-ие в вида 2(12+b)=36, из ур-ие находим b. 12+b=18, b=6. Это ответ!