В треугольнике со сторонами 6 см, 7 см, 8см определите:а)длину наименьшей биссектрисыб)радиус

описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

е-длина биссектрисы

а,в-длины сторон

с-длина стороны,на которую опущена биссектриса

r-радиус

s-площадь можно найти по формуле Герона

р-полупериметр

 

е=sqrt(ав(а+в-с)(а+в-с))/(а+в)

r=авс/4s=авс/4sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c))