дано: угол AOB=120 гр. найти: угол АОС, угол ВОСесли один из углов на 30гр.меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
AOC=x, BOC=x+30
x+(x+30)=120
2x+30=120
2x=90
x=45
AOC=45гр, ВОС=75гр