Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины, равны 12 и 12. Диагональ

параллепипеда равна 18. Найдите площадьповерхности параллепипедпа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

Надеюсь, что все будет видно. Получилось 576

Отвечает Дудченко София.

квадрат диагонали грани, содержащей стороны 12 и 12 равна 12^2+12^2=288

теперь высота h, диагональ 288 и сторона 18 в прямоуг треугольнике. узнаем неизвестный катет   sqrt(18^2-288)=6 - это высота

считаем площадь s=6*12*4+6*6*2=360