Найти площадь прямоугольника,если его периметр равен 120 см,а отношение соседних сторон равно 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
1)(Х+5х)*2=120
6Х*2=120
12Х=120
1)Х=10
2)10*5=50
S=50*10=500