Луч ос делит развернутый угол аов на два угла, градусные меры которых относятся как 4:5.Найти

градусную меру наименьшего из этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
Развёрнутый угол равен 180 градусов.
Луч ОС делит угол АОВ на два угла.
Соотношение углов 4:5.
Значит надо разделить 180 градусов на 9(4+5=9)
180/9=20 градусов.
Наименьший угол равен:4*20=80градусов.
А наибольший угол равен:5*20=100градусов.
Всё