Длины сторон треугольника равны 16 см,26 см и 30 см.Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
S=корень(p(p-a)(p-b)(p-c))=корень(36(36-16)(36-26)(36-30))=корень43200=120корень3
Отвечает Иван Емцев.
Решение:

1). По Формуле Герона:

S=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)), где p - полупериметр (P/2 - половина периметр), a, b, c - стороны треугольника, sqrt -

корень квадратный.

S=sqrt(36*(36-16)*(36-26)*(36-30))=sqrt(36*20*10*6)=sqrt(43200)=207.84=208

Ответ: S=208см^2.