Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны 8см и 12см,а угол между ними 30


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

S(параллелограмма)=a·b·sinα
α-  угол между сторонами параллелограмма

S(параллелограмма)=8·12·sin30°=8·12·(1/2)=48 кв. см.