Висота паралелограма 3 м і 4 м ; одна з його сторін 5 м . Знайдіть другу сторону паралелограма.


Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Анна.

воспользуемся формулой площади параллелограмма

площадь равна произведению высоты на основание параллелограмма, к которому она проведена

отсюда можно составить уравнение 3*5=4*х, где х искомая вторая сторона

отсюда х=5

но может быть и второй случай, когда

5*4=3*х

отсюда х =  6 целых одна третья