Найдите градусные меры двух смежных углов, отношения градусных мер которых 1) 2:3 2)2:7 3)7:29 4)

11:34

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
1) 
2х+3х=180
5х=180
х=36
72 и 108
2)
2х+7х=180
9х=180
х=20
40 и 140
3)
7х+29х=180
36х=180
х=5
35 и 145
4)
11х+34х=180
45х=180
х=4
44 и 136