Найти производный функции от заданных функций у=корень из In3x y=sin x (в квадрате)/ х


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
(sinx^2/x)'=(2x*cosx^2*x-sinx^2)/x^2=(2x^2cosx^2-sinx^2)/x^2
((ln3x)^1/2)'=1/2(ln3x)^(-1/2)*1/x=-1/(2x*√(ln3x))