Один из смежных углов на 54 градуса больше другого. Найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Savin Nikita.
X+54=180
x=180-54
x=126 - первый угол
126-54=72 - второй угол
Отвечает Гутырчик Света.
(180-54):2=63-один угол
63+54=117-больший угол