Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 52 см ,а основание на 8см меньше

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
За х прими одну сторону
Тогда х+х+х-8=52 (т.к. основание на 8 меньше)
3х=60
х=20
20 см- сторона треугольника
20-8=12 см- основание треугольника