Прошу решите!!!!!!!!!!!Очень очень прошу! Основания равнобедренной трапеции равны 41 и 25,один из

углов равен 45.Найдите высоту трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
S= \frac{1}{2} (a+b)*h, где a и b -основания, h-высота
h=tg45°*(a-b)* \frac{1}{2} =1*(41-25)* \frac{1}{2} =8
S= \frac{1}{2} *(41+25)*8=264