Угол на вершине равнобедренного треугольника равен 40 градусов найдите угол при основании


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
(180-40)/2=140/2=70
Ответ: 70 градусов
Отвечает Седов Алексей.
Х-угол при основании
т.к. углы в равнобедренный,след.
40+х+х=180
2х=180-40
2х=140
х=70