дана трапеция ABCD (AB\\DC). Найдите косинус угла с, если AB=6, CD=4, DA=2, BC=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

По теореме косинусов:

AD^2=BC^2 + CD^2 - 2BC*CD*cosC

cosC=(BC^2+CD^2-AD^2)/2*BC*CD

cosC=(9+16-4)/24

cosC=21/24

Ответ: cosC=21/24