В треугольнике ABC угол B равен 120 градусов. Стороны AB и BC равны 4 см и 6 см соответственно.

Чему равна третья сторона треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
Используем теорему косинусов
a^2=b^2+c^2-2bc*cos(A)
a^2=6^2+4^2-2*6*4*cos(120)
a^2=36+16-48*(-1/2)
a^2= 76
a=sqrt(76)= 2*sqrt(19)