В треугольнике АВС медиана СК равна половине стороны АВ и образует углы со сторонами АС и ВС

соответственно 37 и 53 градусов. найдите градусные меры углов треугольника.Нужнооо срочно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.
Угол С = 37 + 53= 90
сумма углов треугольника равна 180 градусам
180-90= 90, т.е. сумма угла А и В равна 90 градусам.
значит треугольник прямоугольный. а значит угол А и В равны.
получается: 90 : 2= 35
ответ: А=35,В=35,С=90