Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 6 см. Найдите стороны этого

параллелограмма, если его площадь равна 48 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучев Вова.
S=a*h, отсюда а=S/h = 48/6=8 см.
Вторую сторону найдем из прямоугольного треугольника, в котором два катета равны 6см и 8см (так как диагональ перпендикулярна стороне, равной 8 см).
b-√(36+64)=10 см.
Ответ: две стороны по 8 см и две стороны по 10см.