Периметр равнобедренного треугольника - 20,6 дм. Основание больше,чем боковая сторона на 2,6 дм,то

найдите его стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Пусть боковая сторона равна х дм. тогда основание равно х+2,6 дм. Зная периметр получаем уравнение

х+х+х+2,6=20,6

3х=20,6-2,6

х=18/3

х=6

Боковые стороны равны по 6 дм.

Основание равно 6+2,6=8,6 дм.