Периметр Равнобедренного треуг.равен 60м Одна из сторон на 6 м меньше другойНайдите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
Пусть Х меньшая сторона, тогда Х+6 другая сторона
(Х+(Х+6))*2=60
Х+(Х+6)=30
Х+Х+6=30
2Х=24
Х=12
12 метров первая сторона
Х+6=12+6=18
18 метров другая сторона
ответ: 12м,18м